НОВОСТИ
 

21 октября в НИТУ «МИСиС» состоялась защита докторской диссертации В.А. Маркелова, выпускника кафедры металловедения и физики прочности!

 

Закончив кафедру металловедения и физики прочности, Владимир Андреевич Маркелов сразу поступил в аспирантуру на кафедре, где выполнял научно-исследовательскую работу и готовил кандидатскую диссертацию под руководством профессора Юрия Гавриловича Андреева.

 

После защиты диссертации, Владимир Андреевич перешел работать во ФГУП «ОАО ВНИИНМ» в лабораторию, которая занимается разработкой циркониевых сплавов для атомной энергетики.

 

Несколько лет назад В.А. Маркелов стал заведующим этой лаборатории сменив на этом посту А.В. Никулину, возглавлявшую эту лабораторию в течении многих лет.

 

Диссертационная работа В.А. Маркелова на соискание ученой степени д.т.н. называется: «Совершенствование состава и структуры сплавов циркония в обеспечение работоспособности твэлов, ТВС и труб давления активных зон водоохлаждаемых реакторов с увеличенным ресурсом и выгоранием топлива».

 

Защита диссертации проходила в присутствии многочисленных специалистов в области исследований сплавов циркония, представляющих различные организации атомной отрасли, что еще раз подчеркивает интерес и актуальность данной научной тематики, имеющей непосредственное прикладное значение.

 

Коллектив кафедры поздравляет В.А. Маркелова с успешной защитой диссертации и желает творческих успехов в дальнейшей работе!!!