НОВОСТИ
 

Поздравляем студентку группы ММТ-09 Шаньгину Дарью Владимировну, получившую золотую медаль и диплом за лучший постерный доклад среди молодых ученых на тему «Структура и свойства ультрамелкозернистых Cu-Cr сплавов после кручения под высоким давлением» (Д.В. Шаньгина, Н.Р. Бочвар, С.В. Добаткин) на V-ой Международной конференции по наноматериалам, полученным интенсивной пластической деформацией, проходившей 21-25 марта в Нанкине, Китай.

Награждение проводит проф. Университета Монаш, г. Мельбурн, Австралия Ю.Эстрин

Инициаторами проведения серии конференций NANO-SPD были российские ученые и первая конференция прошла в Москве в 1999 году при участии МИСиС ( Член Оргкомитета- проф.С.В. Добаткин). Вторая, третья и четвертая конференции в Вене (Австрия) в 2002 году, в Фукуоке (Япония) в 2005 году и в Госларе (Германия) в 2008 году прошли также при активном участии в организации и в научной программе российских ученых.

5-ая Международная конференция по наноматериалам, полученным интенсивной пластической деформацией (ИПД) (NanoSPD5) посвящалась изучению структурных особенностей, механических и физических свойств объемных наноматериалов, а так же разработке новых схем интенсивной пластической деформации для получения новых конструкционных и функциональных объемных наноматериалов. На конференции были представлены 334 доклада.

Официальный сайт конференции http://www.nanospd5.org/