НОВОСТИ
 

Сотрудники и аспиранты кафедры МиФП приняли участие в 17th International Symposium on Zirconium in the Nuclear Industry (17-й Международный симпозиум «Цирконий в атомной промышленности»), который проходил с 3 по 7 февраля 2013 г. в городе Хайдеребед, Индия.

 

От нашей кафедры было представлено 2 стендовых доклада: «Влияние химического состава циркониевых сплавов на характеристики малоцикловой усталости» (Effect of chemical composition of zirconium alloys on low-cycle fatigue characteristics) и «Оценка трещиностойкости сплавов циркония различного химического состава в охрупченном состоянии после аварии типа LOCA» (Evaluation of crack resistance of zirconium cladding tubes after LOCA-simulating tests).

 

Аспирантка Нечайкина Татьяна Анатольевна на 17-м Международном симпозиуме «Цирконий в атомной промышленности»

 

Цель симпозиума - обмен новой информацией относительно процесса изготовления, испытаний, развития и характеристик как традиционных, так и новых материалов на основе циркония для атомной промышленности. Особый интерес представляли результаты исследований механизмов поведения материалов на основе циркония в нормальных и аварийных условиях эксплуатации в реакторе.

 

Участники 17-го Международного симпозиума «Цирконий в атомной промышленности»

 

Тезисы докладов были опубликованы в сборнике Abstracts of 17th International Symposium on "Zirconium in the Nuclear Industry-2013".