НОВОСТИ
 

С 25 по 29 июня 2013 г. прошла юбилейная 10-я Международная научно-техническая конференция «Современные металлические материалы и технологии» (СММТ'13) (место проведения: С.-Петербург-Кижи-Валаам-С.-Петербург).

 

Целью конференции являлся анализ и обсуждение современных достижений науки и техники в области широкого круга проблем, связанных с теоретическими, технологическими и инженерными задачами в области металлургических процессов, металлических, порошковых и композиционных материалов.

 

 

От кафедры Металловедения и физики прочности было представлено несколько докладов в т.ч. на темы «Компьютерные технологии анализа структуры композиционных сверхпроводников» (авторы: Никулин С.А., Ханжин В.Г., Рожнов А.Б., Рогачев С.О., Никитин А.В., Дергунова Е.А., Алиев Р.М., Трактирникова Н.В.) и «Электронно-микроскопический анализ микроструктуры in-situ нанокомпозиционных проводников на основе медной матрицы, легированной ОЦК-металлами» (авторы: Никулин С.А., Рожнов А.Б., Рогачев С.О., Хаткевич В.М., Нечайкина Т.А., Панцырный В.И., Хлебова Н.Е.).