НОВОСТИ
 

Уважаемые коллеги, преподаватели и сотрудники кафедры, аспиранты и студенты!

 

Поздравляю вас с началом нового учебного года!

 

Этот год МИСиС начинает в новом статусе Национального Исследовательского Технологического Университета. Перед всем коллективом кафедры, аспирантами и студентами стоят серьезные задачи создания качественно нового, передового высшего учебного заведения международного уровня.

 

Наша кафедра вместе с другими кафедрами МИСиС в этом учебном году сделает новые шаги к достижению поставленных руководством Университета целей. В сфере образовательной деятельности мы планируем разработку новых магистерских программ обучения и отдельных специальных курсов для студентов, обучающихся на нашей кафедре, обучение студентов по целевым программам подготовки кадров для ведущих Российских корпораций и компаний. В сфере науки и инноваций, наша кафедра будет принимать участие в нескольких крупных проектах, один из которых касается традиционной для кафедры тематики реакторного материаловедения и направлен на разработку «дорожной карты» по обеспечению конструкционными материалами проектов реакторов на быстрых нейтронах нового поколения. Будут продолжаться на нашей кафедре и другие проекты в рамках ФЦП, грантов, договоров с хозяйствующими субъектами по традиционными для  кафедры научным направлениям: высокопрочным сталям, композиционным материалам, объемным наноструктурным материалам и др.  

 

Отдельно приветствую студентов и аспирантов, которые начинают научную работу на кафедре. Вы – наше будущее. Сегодня у вас есть прекрасная возможность проходить обучение через непосредственное участие в самых современных передовых научно-исследовательских российских и международных проектах, выполняемых на кафедре. Преподаватели и сотрудники кафедры окажут вам необходимую поддержку, помогут освоиться в новой для вас научной среде, вырасти в высококвалифицированных специалистов.

 

Хочу пожелать всем успеха в 2009/2010 году в учебе и науке, осуществления всех задуманных идей, творческой самореализации и результативной работы!

 

Заведующий кафедрой МиФП

проф., д.т.н. Никулин С.А.