НОВОСТИ
 

Юбилей заведующего кафедрой металловедения и физики прочности Сергея Анатольевича Никулина.

 

В теплой, душевной обстановке вместе с Сергеем Анатольевичем его День рождения отметили коллектив кафедры, с которой связан вот уже в течение 42 лет жизненный путь Юбиляра, представители других кафедр и подразделений университета, многочисленные друзья и гости, его жена и дети.

 

 

Студент, аспирант, доцент, профессор, проректор МИСиС по учебной работе, заведующий кафедрой – славные этапы жизненной траектории Юбиляра, достойной всяческого уважения! А еще была работа в комсомоле, ответственный участок работы в приемной комиссии института и многое другое. Активная деятельность С.А. Никулина во многих направлениях способствовала повышению авторитета института, нашей кафедры не только в стране, но и за рубежом!

 

 

Не удивительны в связи с этим были искренние слова поздравлений Юбиляру со стороны проректора по науке и инновациям М.Р. Филонова, директора ИНМиН С.Д. Калошкина, старшего поколения профессоров М.А. Штремеля и Л.М. Капуткиной, директора ИКС ЦНИИЧМ им И.П. Бардина Г.А. Филиппова, зав. кафедрой НИЯУ МИФИ Б.А. Калина, представителей атомного кластера, плеяды его учеников и многих, многих других. Свои поздравления Юбиляру прислали Госкорпорация «Росатом», ОАО «ТВЭЛ», Тольяттинский государственный университет, уральские металловеды из УрФУ, другие академические, отраслевые и учебные институты, предприятия отрасли.

 

 

Все они отметили существенный вклад Юбиляра в развитие атомного материаловедения, совершенствование учебной подготовки материаловедов, пожелали ему крепкого здоровья, творческого долголетия, счастья и благополучия в семье и на работе.