22–24 апреля 2014 года в НИТУ «МИСиС» при поддержке РАН и РАЕН и при финансовой участии ОАО "ТВЭЛ" состоялась традиционная VII Евразийская научно-практическая конференция «Прочность неоднородных структур» – ПРОСТ 2014.

А.Б. Долгов (ОАО "ТВЭЛ") выступает с докладом "Актуальные задачи развития технологий циркониевых сплавов для твэлов и ТВС атомных водоохлаждаемых реакторов"

А.В. Дуб с докладом "Материаловедческое и технологическое обеспечение инновационного развития тяжелого и энергетического машиностроения"

С докладом на тему "Многофункциональные аморфные и нанокристаллические конструкционные материалы, полученные закалкой из расплава" выступает А.М. Глезер

Участники конференции доцент Рожнов А.Б. и аспирант Нечайкина Т.А. с Сергеем Николаевичем Вотиновым

Владимир М. Хаткевич с докладом, закрывающим секцию "Материалы для ядерной энергетики"

Работа секции "Методы акустической эмиссии, наблюдения деформации и диагностики разрушения" - доклад делает проф. Д.Л. Мерсон

Аспирант кафедры МиФП Анатолий Никитин с докладом

Награждение участников конференции - С.В. Добаткин

От кафедры Металловедения и физики прочности на конференции было представлено 40 устных и стендовых докладом, охватывающих широкий спектр вопросов металловедения  (посмотреть общий перечень докладов).