НОВОСТИ
 

Коллектив кафедры МиФП сердечно поздравляет доцента, к.т.н. Медведева Валерия Васильевича с 70-летним юбилеем!

 

В 1961 году после окончания института В. В. Медведев прошел обучение в аспирантуре под руководством проф. Кидина И.Н. В этот период времени Валерий Васильевич занимался разработкой совершенно новых методов механических испытаний применительно к новым условиям эксплуатации изделий ракетно-космической техники.

 

После защиты диссертации он с успехом продолжил заниматься научно-исследовательской работой на кафедре, одновременно преподавая в Электростальском филиале института. В 1968 г. Валерий Васильевич стал доцентом, ведущим преподавателем, читал спецкурс для основной специальности, выпускаемой кафедрой "металловедение и термическая обработка металлов".

 

Валерий Васильевич – человек хорошо известный не только на кафедре, но и в институте. С 1982 по 1985 год он возглавлял деканат Физико-химического факультета, а с 1985 по 1987 работал секретарем парткома института.

 

Под руководством Валерия Васильевича выпущено более 80 дипломников,  7 аспирантов защитили кандидатские диссертации и сейчас работают не только в разных научных и производственных организациях страны, но и на кафедре.

 

Валерий Васильевич! Еще раз от всей души поздравляем Вас с Юбилеем! Желаем  Вам крепкого здоровья, творческого долголетия и большого личного счастья!

 

Коллектив кафедры металловедения и физики прочности