19-20 ноября 2014 года в Конгресс-центре МТУСИ прошла тринадцатая традиционная международная научно-практическая конференция «NIDays-2014», которую посетили более 500 руководителей предприятий, инженеров, профессоров, преподавателей и студентов из более, чем 50 городов России, стран СНГ, Грузии, Латвии, Молдавии, Украины и Белоруссии.

На секциях конференции, посвященных радиотехнике и электронике, стендовым испытаниям и многоканальным системам сбора данных, промышленным системам мониторинга и АСУ ТП, лабораторным практикумам и учебным стендам, автоматизации научного эксперимента было представлено более 60 докладов.

На мастер-классах более 120 участников конференции смогли получить информацию по применению модульных приборов National Instruments, использованию высокопроизводительных высокочастотных платформ и платформ для измерений сигналов с датчиков, созданию встраиваемых систем на основе платформы Compact RIO.

На выставке конференции было представлено более 50 стендов, демонстрирующих возможности технологий National Instruments в различных отраслях.

Участники конференции - студенты кафедры МиФП - Х. Нгуен и Р. Ерсайын