С 23 - 25 марта 2015 г. в городе Рыбинск Ярославской области проходил Второй международный технологический форум «Инновации. Технологии. Производство», посвященный 100-летию со дня рождения главного конструктора П.А. Колесова.

В форуме приняло участие около 1000 представителей из России, Германии, Франции, Канады, Израиля, Италии и др.; ведущие институты развития и их проектные компании из РВК, Сколково, "Роснано", Высшей школы экономики, союз молодых инженеров России, Агентство стратегических инициатив, компании «Объединенной двигателестроительной корпорации», многочисленных представителей компаний образующих госкорпорацию «Ростех» и многие другие. Технологические секции ориентированы на производственников, конструкторов (обсуждались аддитивные технологии, создание новых материалов с определёнными свойствами, компьютерный инжиниринг при проектировании авиационных двигателей и др.).

С устными докладами выступили аспиранты нашей кафедры Хаткевич В.М. и Никитин А.В.