16 апреля на кафедре Металловедения и физики прочности прошла юбилейная ежегодная студенческая конференция 70 Дни Науки МИСиС. С устными докладами на секции «Металловедение и физика прочности» выступили 8 студентов, которые представили наиболее интересные результаты последних исследований. Всего студентами нашей кафедры был опубликован 21 тезис доклада.

По итогам конференции доклады студентов Хотулева Е.С. «Исследование влияния ступенчатого РКУ-прессования на структуру и механические свойства сплава Zr-2,5% Nb» и Воробьева Д.А. «Использование возможностей непараметрической статистики для анализа баз данных производственного контроля в черной металлургии» были был номинированы на V молодежную премию в области науки и инноваций.