НОВОСТИ
 

17 ноября 2016 г. в рамках договора между НИТУ «МИСиС» и ООО «НОВАТЕСТ» состоялось открытие нового учебно-научного центра Металлографии и пробоподготовки, который разместился на базе кафедры Металловедения и Физики Прочности (комната А-209).

 

НИТУ «МИСиС» и фирма «НОВАТЕСТ», являющаяся эксклюзивным представителем компаний «INSTRON» и «BUEHLER» в Российской Федерации, тесно сотрудничают на протяжении 10 лет. Пять лет назад был открыт в помещении кафедры МиФП (комнаты А-04 и А-04а) учебно-научный центр механических испытаний «МИСиС-INSTRON». Фирма «НОВАТЕСТ» оснастила центр мебелью, оргтехникой и оборудованием. Центр в настоящее время успешно работает. В нем проводятся занятия по повышению квалификации студентов, аспирантов и сотрудников НИТУ «МИСиС».

 

 

В 2016 году между НИТУ «МИСиС» и ООО «НОВАТЕСТ» был подписан договор о создании нового учебно-научного центра Металлографии и пробоподготовки. Центр создан с участием кафедры Металловедения и Физики Прочности и МКЛ «Наноматериалы». В помещении кафедры Металловедения и Физики Прочности (комната А-209) за счет средств и силами кафедры МиФП был произведен ремонт, а ООО «НОВАТЕСТ» оснастили центр лабораторной мебелью, оборудованием для пробоподготовки и металлографических исследований. В центре металлографических исследований и пробоподготовки предпологается проведение практических занятий по освоению и изучению современных методов металлографических исследований и методов пробоподготовки.

 

(все фото - Мария Бродская)