Сотрудники и аспиранты кафедры МиФП приняли участие в LIX-й Международной конференции «Актуальные проблемы прочности», которая проходила в Самарской области с 5 по 8 сентября 2017 года недалеко от Тольятти.

«Актуальные проблемы прочности» являются одним из наиболее престижных и постоянно действующих научных форумов, который был организован в 1980 году представителями Ленинградской школы в области физики и механики прочности (ФТИ им. А.Ф Иоффе РАН, СПбГУ и СПбГПУ). Одним из основных инициаторов и организаторов проведения этого форума был профессор В.А.Лихачев (Петербургский Государственный Университет); с 1996 года эту научно-организационную работу продолжают профессора В.И.Бетехтин (ФТИ им. А.Ф.Иоффе РАН) и А.М. Глезер (ИМФМ им. Г.В.Курдюмова).