РОССИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА ШКОЛЬНИКОВ
«ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ »

Уважаемые абитуриенты!

Приглашаем вас принять участие в Российской олимпиаде школьников
«ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ»,
проводимой Национальным исследовательским технологическим университетом «МИСиС»

В Олимпиаде могут принять участие обучающиеся образовательных учреждений, осваивающие общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования.

Участие в Олимпиаде бесплатное.

Олимпиада состоит из испытаний по общеобразовательным предметам: математике, физике, химии, информатике и творческого конкурса «Выбираю профессию».

Творческий конкурс проводится по четырем профилям:

1. «Инновационное материаловедение: исследования и технологии»;

2. «Нанотехнологии и наноматериалы»;

3. «Управление инновационными проектами при разработке новых материалов и технологий»;

4. «Информационные технологии».

Победители и призеры Олимпиады зачисляются в МИСиС без вступительных испытаний на направления подготовки, соответствующие профилю творческого конкурса «Выбираю профессию».

График мероприятий Олимпиады в 2009/2010 учебном году

Период записи

Период записи

13 марта (сб)

1 – 5,
9 – 11 марта

3 апреля (сб)

22 – 26,
29 – 31 марта

14 марта (вс)

4 апреля (вс)

15 марта (пн)

5 апреля (пн)

16 марта (вт)

6 апреля (вт)

Прием  работ творческого конкурса – до 20 апреля.

Порядок подведения итогов Олимпиады

Максимально возможный результат по каждому общеобразовательному предмету (математике, физике, химии, информатике) составляет 100 баллов. Набор дисциплин определяется по выбору участника Олимпиады.

Итоговый рейтинг предметных испытаний определяется следующим образом:

(результат по математике) + ½ (лучший из результатов по физике, химии или информатике).

Если абитуриент участвовал в олимпиадных мероприятиях по одному и тому же предмету дважды, то для подсчета итогового рейтинга выбирается лучший результат.

К творческому конкурсу допускаются участники успешно прошедшие предметные испытания. Участники, допущенные к творческому конкурсу, пишут реферат и высылают его в адрес Оргкомитета олимпиады. Темы работ творческого конкурса и требования к их оформлению вывешены на сайте МИСиС.

На основании результатов проверки рефератов их авторы будут приглашаться для очной защиты. Максимально возможный результат в творческом конкурсе составляет 20 баллов.

Победители и призеры Олимпиады определяются по сумме баллов, набранных в предметных испытаниях и творческом конкурсе.

Порядок записи на мероприятия Олимпиады

На все олимпиадные мероприятия ведется предварительная запись в сроки, указанные в таблицах, с 15 до 17 часов в холле 2-го этажа главного корпуса МИСиС.

При записи впервые необходимо при себе иметь паспорт и 2 фотографии 3´4 (матовые). Абитуриенты, имеющие пропуск в МИСиС, при записи предъявляют пропуск и паспорт.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 236-3078 и в приемной комиссии МИСиС по адресу Ленинский пр-т, д.  4, комн. 131 (проезд до ст. метро «Октябрьская») по будним дням с 12 до 18 часов.