НОВОСТИ
 

Уважаемые коллеги, преподаватели и сотрудники кафедры, аспиранты, студенты!

 

От всей души поздравляю Вас с Днем знаний и началом нового учебного года!

 

Желаю преподавателям и сотрудникам кафедры МиФП творческих успехов в наступающем году, исполнения всех задумок и начинаний, реализации идей в учебной и научной деятельности и плодотворных результатов! В новом учебном году перед коллективом кафедры стоят важные задачи в сфере образования и науки, связанные с программой развития НИТУ «МИСиС», которые, я уверен, мы успешно решим.

 

В прошлом году мы установили достаточно высокую планку по количеству НИОКР, выполняемых на кафедре и не собираемся ее снижать. Важно, что большинство исследований проводимых на кафедре выполняются в рамках договоров с хозяйствующими субъектами, а не только государственных грантов, что подчеркивает актуальность полученных результатов для реальной промышленности. Мы будем продолжать двигаться в этом направлении. В планах на этот год у нас и участие в международных контрактах и грантах, как в сфере науки, так и образования.

 

Отдельно хочу обратиться к студентам, магистрам и аспирантам, ведущим научную работу и выпускающимся на нашей кафедре. Учеба в университете, без сомнения, один из самых увлекательных и насыщенных периодов  жизни человека, но и наиболее ответственный. Образование является основой успешной карьеры и нормальной, достойной во всех смыслах жизни. Хочу пожелать вам успехов в новом учебном году, надеюсь, что вы продолжите совершенствовать ваши профессиональные навыки и способности, приобретете новые интересные знания. Мы надеемся на вас и верим, что у нас на кафедре учатся самые способные и умные студенты, которые добьются всего, о чём мечтают. Ваш талант и смелость, изобретательность и творческие способности, без сомнения обеспечат каждому из вас достойное будущее. Не останавливайтесь на достигнутом и вас ждет успех!

 

Еще раз хочу пожелать всем успеха в 2010/2011 году в учебной и научной деятельности, осуществления задуманных идей, творческой самореализации и результативной работы!

 

 

Заведующий кафедрой МиФП

проф., д.т.н. Никулин С.А.